Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте! Мне 27 лет. В анамнезе в первом браке- 2 зб, роды и во втором браке- выкидыш. Прошло после выкидыша 7 месяцев. Сдавала анализы, иппп - уреаплазма и гарднереллез. В сентябре лечили: доксициклин 7 дней, тержинан 10 дней, ацилакт 5 дней, индометацин 10 дней, флуканазол. Гемостазиограмма: гемостаз без изменений, но что то там не очень понравилось, назначили эссенциале форте н, пропила 2 месяца. Гормоны щит. Железы в норме, пролактин в норме, сдавала примерно в середине цикла (несмотря на то, что у меня после кормления грудью 6,5 лет до сих пор молозиво в груди). Тестостерон результат забирать только завтра. В сентябре сильно заболела, сидела на антибиотиках, был назначен рентген. 26 Сентября порвался презерватив, через 9 часов выпила эскапел. Цикл 30-31 день. Месячные пришли в срок (день в день) 1 октября, длились как обычно 6 дней, единственное сгустков побольше было.Прошло 3,5 недели, очень беспокоит состояние... Изжога, тошнота, тянущие, колющие боли внизу живота, со стороны яичников. У меня давно проблемы с грудью (родила дочь в 2006 году, кормила 1,5 года, и до сих пор не проходит молозиво, делала маммографию, анализ на пролактин- были в норме, врачи пустили это на самотек) а сейчас грудь наливается, болит, выделения из нее уже не прозрачно желтые, а белые, как у молока. Скажите пожалуйста, что это может быть. Что предпринять и как, когда можно планировать беременность, мы хотели начать как раз с октября!? Вчера сделала узи. 14 Дц. : Матка увеличена до 4-х недель, анте- флексио, дл 60 пзр 47, ш 57мм. Контуры ровные, четкие. Шейка м 38мм. Эндоцервикс 3 мм, однороден. Эндометрий 6 мм, пролифертативный, однороден. Прав. Яичник: 34*19*26 мм. Фолл. Аппарат 7-8 фолл на срезе, доминирующий 15 мм. Левый 33*16*26 мм. Заключение: фаза пролифекации. Диффузное увеличение тела матки.
Здравствуйте! Необходимо пересдать пролактин, возможна ошибка лаборатории. Если уровень будет завышен сделайте рентген головного мозга (проекции турецкого седла) для исключения аденомы гипофиза. Какой результат тестостерона? Пробуйте самостоятельно забеременеть если не будет получаться - обращайтесь.
Добрый день. Сдавала пролактин еще.. Тоже в норме. В сентябре тестостерон был 8,6 при норме 4,1. А в октябре 4,8.. Все равно немного повышен. Два цикла после овуляции ставлю утрожестан, беременность не наступает, хотя раньше в первом же цикле планирования был результат. По узи тоже все в норме- и фоликулы и эндометрий.
Критичных отклонений нет. Если самостоятельно беременность не наступит в течении 3-6 месяцев - приходите.