Консультации / Неврология

МРТ головного мозга Помогите с диагнозом

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Мужу 28 лет. Около 10ти дней наблюдали ухудшение зрения правого глаза, обратились к окулисту - зрение в норме. Невролог направил на мрт. Поставили диагноз рассеянный склероз. Лечили гормонами , делали плазмаферез крови. Лечение длилось 7 дней, закончилось 31 сентября. Прошло более 2х недель серьёзных улучшений нет. Может дело в чем то другом? Год назад мог быть ушиб головы (к врачам не обращались). Могло ли это повлиять на белые пятна в правом полушарии мозга и это совсем не рассеянный склероз? Заранее спасибо. С уважением, алена.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если врачи настолько уверены в том, что это рассеянный склероз, что проводили пульс-терапию и плазмоферез, вероятно так оно и есть. Картинка, которую вы прикрепили, не очень хорошая, но на ней видно многоочаговое поражение в нескольких отделах головного мозга (больших полушариях, стволе). Черепно-мозговые, после которых остаются очаговые изменения в голове, протекают с потерей сознания на несколько часов и больше. Вы бы не пропустили это.