Консультации / Педиатрия

Прививка от гриппа

Здравствуйте. Моей дочке 3 года и 2 месяца. В детском саду сделали вакцину гриппол плюс. Делаем прививку от гриппа первый раз и до этого не болели гриппом ни разу. Наш врач уверяет что ревакцинация не нужна, вакцины хватит на год, но я сомневаюсь. Нужно ли нам повторить прививку через 4 недели?
Здравствуйте! прививку от гриппа делают 1 раз в год. за 1,5 мес до предполагаемой эпидемии. Ревакцинация на самом деле не нужна. Но важно понимать, что прививка от гриппа защищает только от некоторых штаммов гриппа, не от всех видов ОРВИ. Поэтому в период эпидемий ОРВИ рекомендуется так же использовать противовирусное средство с профилактической целью, например, Виферон гель --проконсультируйтесь по этому вопросу со своим педиатром. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся