Консультации / Неврология

Карнитен дозировка

Добрый день. У меня такой вопрос. В 2 месяца ходили к платному невропатологу, одному из двойняшек прописали карнитен по 0,5 мл 1 раз в день, пропить 4 недели. Я не знаю что со мной произошло, но я прочитала что нам прописали по 5 мл в день. И мы пропили всю упаковку лекарства. Сейчас(в 7 месяцев) пошли на повторный прием к невропатологу, я напомнила, что мы пили карнитен. Она говорит у вас наверное осталось лекарство. Я сначала не приняла эту инфу. Сейчас прописали пантокальцин 1/4 таблетки в день 3 недели. Пришла домой и тут всплыла эта фраза. Начала вспоминать и понимать, что я ошиблась с дозировкой. Не знаю как это произошло, все как в тумане, была уверена, что делала все правильно, может быть еще одна операция после кс и 2 месяца лежания в больнице после родов сказались, да и нервы тогда зашкаливали. Я не враг своим детям, теперь ругаю себя, плачу, место не могу найти. Это вообще насколько опасно, что теперь делать, посоветуйте?
Здравствуйте. Срочно переставайте плакать. При некоторых заболеваниях назначают и по 5 мл в день, просто в вашей ситуации, скорее всего, было бессмысленно пить в таких дозах. Но если с ребенком все хорошо сейчас, то ничего уже не случится. От высоких доз карнитена могут быть боли в животе и перевозбуждение - это в тот период, когда вы давали препарат. А сейчас, для собственного успокоения- можете просто сдать анализы, сделать УЗИ органов боюшной полости и почек и показать ребенка педиатру - если никаких проблем нет, то все хорошо. А что касается пантокальцина - то 3 недели - это недостаточный срок, минимум для приема этого препарата - месяц, а лучше полтора. Уточните у Вашего невролога, почему только три недели. Здоровья Вашим деткам, а Вам - спокойствия и терпения.