Консультации / Гастроэнтерология

Прожилки в стуле грудничка

Добрый вечер! У нас сложилась такая ситуация: ребенок 2,5 месяца (родился 3800, сейчас вес 5780), полностью на грудном вскармливании имеет в подгузнике прожилки крови, не всегда, бывает в каждый раз, бывает раз в день. Началось это 10 дней назад. Зная статьи доктора о том что ребенок находящийся на грудном вскармливании может иметь любые какашки, я не придавала значению тому что в подгузнике. Пока там не появилась кровь. Я вызвала врача, который нас сразу же отправил в инфекционный стационар , где нас усиленно лечили. Взяли посевы кала на всевозможные инфекции, нашли только клебсиеллу в повышенном кол-ве. Тк анализы делали 6 дней, то нам успели проколоть антибиотики, давали еще кровоостонавливающие средства и лактобактерии. Прожилки крови то пропадали, то появлялись. Последние 2 дня антибиотиков их не было, и нас выписали долечиваться домой ( а именно пить бактерии и все). Через день после выписки опять прожилки в стуле, причем только в одном за день ( какал 5 раз, каждый раз я разглядывала чуть ли не с лупой и ничего не было). Вопрос такой с чем это может быть связано?Как я понимаю клебсиелла и так живет в кишечнике, ее невозможно убить, соответственно и лечить тоже. Есть ли смысл в этих бактериях ( лакто и бифидо)? Или это можно просто перерасти? Просто именно прожилки меня пугают. А так ребенка беспокоят только пуки и газики, но это нормально в этом возрасте, да и коликов у нас не было. Может ли это быть аллергия, просто выражаться так? И будет ли тест на аллергены достоверным в таком возрасте?
Здравствуйте! Вот как раз самого важного анализа и не вижу для решения что это и почему, а именно если не обнаружена инфекция вызывающая дизентирию, то где ферменты, УЗИ исследование области брюшной полости? Я, бы не говорил о полезности или его отсутствия назначения доктора. Но рекомендую провести дообследование. Аллергены не будут достоверны, да и то чего можно найти, видно в результате клинического анализа крови