Консультации / Дерматология и косметология

Округлые пятна на теле

Здравствуйте доктора! У меня еще с лета появилось одно пятно с боковой стороны груди, кайма розовая, внутри кожа светлая но сморщенная.Такие же пятна стали появляться дальше под грудями.они увеличиваются в диаметре.Сказали что это микоз.В первое время врач назначил крем экзифин, не помогало,потом какую то смесь с йодом,резорцином вроде и укол тиасульфат натрия,ничего не помогало. Другой врач недавно назначил крем клотримазол и противоаллергич таблетки.Одновременно имунолог назначил имунофан, вит Е, вобэнзим.Я уже не знаю как быть! И я слышала что нельзя умываться, хотя врачи так не говорили, правда ли это? Буду благодарна если что нибудь подскажете.
Здравствуйте, Гузеля! Для уточнения диагноза с таких пятен надо сдавать соскоб на грибки. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.