Консультации / Онкология

Рак молочной железы

Добрый вечер,Валентина Владимировна!В сентябре 2010г мне сделана резекция правой молочной железы,во время операции сделана одна химиотерапия,затем облучение 15 сеансов,на данный момент мне назначена гормонотерапия анастрозолом,но я вычитала,что гормонотерапия оказывает воздействие только при менопаузе,а она у меня не наступила...тогда смысл принимать гормоны?Мой онколог удивляется сама,зачем мне назначили,но говорит,что раз в центре прописали,значит так надо.Объясните мне если это возможно,пить или не пить гормоны,так как побочных проблем много,а при ненступлении менопаузы анострозол - БЕСПОЛЕЗЕН!Заранее благодарна за ответ!
Маруся, невозможно заочно обсуждать схему лечения в каждом конкретном случае. Но вы правы, действительно, гормонотерапия показана в период менопаузы. Возможно, вам планировали и искусственную менопаузу? Я думаю, вам стоит поднять этот вопрос еще раз в центре, где было рекомендовано такое лечение. Не стесняйтесь задавать вопросы своему врачу, не отступайте, пока не получите все интересующие вас ответы.