Консультации / Кардиология

Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте! Моей маме 78 лет. Она диабетик (инсулинозависимая). В апреле она перенесла инфаркт передней стенки, в ноябре лежала в больнице с приступом стенокардии, а в декабре опять инфаркт (мелкоочаговый). Врачи советуют Плавикс в сочетании с аспирином - кардио. Можно ли его принимать, ведь год назад у нее было кровоизлияние в глаз? Спасибо. Наталия.
Сочетание возможное, даже часто применяемое. Но конкретные показания/противопоказания обсуждаются только при осмотре врачом очно.