Консультации / Онкология

Увеличение веса после полного курса Кселоды

У моего сына(ему 40лет) в 2011г.Была удалена опухоль сигмовидной кишки,нижняя часть.Через год восстановили непрерывность кишечника.В январе2014 возвратился рак с опухолью в печени.Кт определил образование90х85х66мм. Провели полный курс химии с препаратом"кселода500" по схеме 3таб.Х2р.В день,14дней,7дней перерыв и так 8 курсов. Далее 1 месяц отдыха.И начали следующий курс по той же схеме.Сын за 10 месяцев набрал 12 кг веса---это нормально или нет? Опухоль после первого полного курса уменьшилась (ее размеры 70х63х47мм.) Волнует вопрос увеличения веса,как к этому относиться? И правильно ли выбран перерыв между курсами химиотерапии"кселодой"?
Здравствуйте. Изменение веса при химиотерапии возможно как в сторону снижения, так и увеличения. Кселода назначена пациенту в соответствии с инструкцией по применению, возражений нет.