Консультации / Отоларингология

Задыхаюсь при кашле

Здравствуйте! Мне 60 лет, в последнее время со мной происходит что-то ужасное! При кашле, а может и при чихании, я задыхаюсь. У меня как будто пленка перекрывает дыхательные пути и я, как рыба, начинаю ртом хватать воздух, который не проходит, слезы из глаз, сопли из носа и так продолжается, секунд 20-30, может и меньше, но, находясь в таком состоянии, мне кажется, долго. В такие моменты, я думаю, что пришел мой час. Что это такое и как избавиться от этого очень страшного явления?
В первую очередь Вам следует посетить терапевта или пульмонолога, которые разберутся в причинах приступов кашля и удушья. Уверен, ЛОР-органы к этому патологическому состоянию не имеют ни какого отношения!