Консультации / Гинекология

Замершая беременность

Добрый день,мне 19 лет. В конце апреля была замершая беременность( 1 беременность,до этого ни беременности,ни выкидыша,ничего подобного не было) на сроке 6 недель (беременность планировали с мужем,долго ждать такого счасливого момента не пришло,но увы) далее я сдала анализы на инфекции,обнаружено у меня: 1)gardnerella vaginalis(хотелось бы узнать подробнее что это и по каким причинам она появляется эта инфекция) 2) определение типа папилломавируса высокого канцерогенного риска типы: 56,58( тоже хотела бы понять что это,в интернете написано что эти клетки рак вызвать могут,очень страшно) так же я сдавала анализы на гормоны,там тоже не очень хорошо,но врач не особо внимательна была,вот результаты: сдавала на 11 день с начала месячных,т.Е 1 фц (цикл 28 дней) 1) пролактин 420,5 мме/мл 2)лг 5,3 мме/мл 3)фсг 7,7мме/мл 4)прогестерон 1,8 нмоль/л 5) дгэа-s(дегидроэпиандростерон-с-т) 2,1мкг/мл 6)тестостерон 2,9нмоль/л 7)ттг 2,8 мкме/мл 8)т4-свободный 10,6нмоль/л показывают ли мои анализы причину зб и выписали мне такие препараты как: певый этап 1)виферон 2)клиндамицин 3)дифлюкан 4)тержинан(или терпсинан) 2 этап(нужен ли какой то перерыв между 1 и 2-ми этапами?) 5)Наринэ 6)эсенциале далее ждать месячные и с 16 дня цикла 10 дней пропивать дюфастон и так пропивать его 3 месяца+ каждый день пить фолибер до беременности мужу выписала тоже препараты: 1) сумамед 2) дифлюкан 3) мирамистином промывать головку и так же пить фолибер объясните мне пожалуйста все по подробнее,смогу ли я забеременеть?Через какой переод лучше?И если могу,то могу я еще не вылечивши забеременеть,будет ли какая либо угроза если вдруг не успею все убрать?И конечно же какова вероятность что замершая беременность у меня не повторится?
Здравствуйте! 1) Гарднерелла бактерия, - передается половым путем, в минимальных количествах может присутствовать во влагалище. 2) Да могут, но не всегда. Вам необходимо один раз в год сдавать мазок на онкоцитологию. 3) Гормоны необходимо сдавать на 2-4 день от начала цикла, иначе они не информативны. Отдельно сдайте прогестерон на 21-й.д.ц. Причину ЭТИ результаты не показывают. Забеременеть сможете, начинайте попытки через 6 мес. после контрольных анализов на инфекции. Если не будете предохраняться в этот период - беременность может наступить. Вероятность повторной ЗБ конечно есть, но небольшая.
спасибо за ответ,никогда не думала что в интернете могут более подробней и понятливей объяснить,чем на очной консультации. вот что еще волнует если беременность наступит до того момента как я приведу в порядок все анализы,каковы последствия?какие мои должны буду быть действия?малышу это никак не навредит?(щас небольшая задержка,немного опасаюсь)
Здравствуйте! Любое лечение, конечно, лучше проводить на фоне контрацепции. Если есть сомнения в уже наступившей беременности лучше обратиться на консультацию, для корректировки назначений. Удачи Вам!