Консультации / Отоларингология

Аденотомия

Здравствуйте . Помогите пожалуйста . Моему сыну 5 лет . На протяжении 2 лет мы стоим на учете у лор врача с диагнозом "аденоиды 2 степени" и постоянно получали лечение . После лечения ребенок начинал дышать носом и переставал храпеть во сне . Но такое состояние длилось не долго . Как только он заболевал вирусной инфекцией все начиналось заново . В этом году наш лечащий врач отправил нас на удаление аденоидов сказав что консервативное лечение уже бесполезно . Подскажите пожалуйста какой метод аденотомии будет наиболее эффективным и какие нас ждут осложнения ?
Здравствуйте! В настоящее время современная и качественная операция по удалению аденоидов является эндоскопическая аденоидэктомия которая проводиться под общей анестезией. В нашей клиника после такой операции суточная госпитализация. При любой операции возможны осложнения (кровотечени, воспаления, аллергия), но это не означает что они будут у вашего ребенка.