Консультации / Неврология

Ребенок плохо спит с рождения

Здравствуйте,доктор!У нас такая проблема:дочке 1 год,с рождения плохо спит и днём и ночью.Днем спит строго по 30 мин и просыпается.Ни больше ни меньше.Ночью просыпается то каждые 2 часа,то каждый час.Иногда посреди ночи просыпается и начинает ползать по кровати,встает.Иногда кушает молоко,иногда отказывается от еды.Засыпает тоже очень тяжело,долго.Невролог нам назначала глицин в возрасте 3 мес и 6 мес,но толку никакого не было и нет.Еще мы пили пантогам.Также никакого толку.Скажите это можно как то исправить или это такая особенность организма?Может нужны какие то обследования?Если да,то какие?
Если кроме засыпания других проблем нет (не только на Ваш взгляд, но и на приеме у педиатра и невролога Вам сказали, что у ребенка все в норме) - то может быть особенность организма. Вы не пишете, как протекала беременность, как прошли роды, как развивался ребенок, что умеет сейчас. Ну и конечно, ребенка надо видеть, чтобы понимать, нужны ли дополнительные обследования и лечение. Здоровья Вашей малышке