Консультации / Педиатрия

Острый ларинготрахеит ребенку 3 года 8 месяцев

12 Октября у ребенка ночью случился приступ сильного кашля - лающий кашель, вызвали скорую - поставили диагноз острый ларинготрахеит. Ребенку 3 года 8 месяцев. Температуры не дыло. Назначили лечение: виферон - 2 раза в день по 1 свече, ангаляции с физ раствором, при сильном кашле - с беродуалом, компресс на горлышко с димексидом. На следующий день вызвали участкового врача на дом - появилась температура 37,6 - добавил в лечение кетотифен - 3 дня, асиброкс - 5 дней, оспамокс 5 дней, хилак форте. Кроме этого даю сироп от кашля терасил - 2 раза в день скажите пожалуйста, нужно ли добавлять в лечение антибиотики и не много ли лекарств, правильно ли назначено лечение
Здравствуйте! Относительно лечения: с Вифероном согласна-это эффективное противовирусное средство, которое к тому же восстанавливает собственный иммунитет ребенка на борьбу с инфекцией Ингаляции -- это тоже хорошо, они помогают в лечении кашля и снятия приступа стеноза. Беродуал часто назначается при ларингите, при выраженном стенозе можно использовать дексаметазон. кетотифен, асиброкс и оспамокс --это многовато. Асиброкс и оспамокс отсутствуют в справочнике Видаль,я по ним даже проконсультировать не могу. Я бы настоятельно рекомендовала консультацию с другим педиатром очно для коррекции лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся