Консультации / Офтальмология

Абиотрофия сетчатки

Сыну 7 лет. Диагноз-палочко-колбочковая абиотрофия сетчатки обоих глаз, смешанный гиперметропический астигматизм, вторичное расходящееся косоглазие. Острота зрения-0,02, не корректируется. Проводим курсы дедистрофической терапии 2 раза в год. В августе вводили аллоплант в центре Мулдашева. Эффекта нет. Стоит ли продолжать лечиться аллоплантом, может, нужна реваскуляция хориодеи, чем еще помочь ребенку? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Положительных результатов лечения аллоплантом на своём веку ни разу не видел, тем более - в такой ситуации, как у вас. Если вам предлагают реваскуляризационное вмешательство - это как вариант выбора, ибо количество методов лечения минимально.