Консультации / Педиатрия

ПОМОГИТЕ Ребенок болеет почти не переставая с начала августа

5 Августа мой сын начал "ходить" в детсад. Сын родился 28.01.13. То есть сейчас ему 1,8 полных года. Результат посещения сада - первые три дня отходил - слег с температурой, соплями и горлом. Мы отсидели дома 2 недели, вылечились, снова пошли, отходили 4 дня, снова сопли и горло, но уже в компании с коньюктивитом. Снова отсидели дома 2 недели, все симптомы ушли. Снова вернулись в садик. Отходили 1 день. У нас вернулся коньюктивит. Когда глазки были чистыми (мы отсидели 10 дней. Лечились), вернулись в садик. Столкнулись с другой проблемой - ребенок первые дни в садике просто сидел на стуле. Ни с кем не контактировал. Лишь на 3й день начал проявлять хоть какие-то признаки активность. Но на 4й день мне пришлось его оставить дома. Потому что ребенок рыдал всю ночь почти без перерыва (10 минут спит, 30 минут рыдает и визжит) и уснул лишь в 6 утра. В пятницу мы снова пошли в детсад, а уже в понедельник 29.09.14 Я забрала его с соплями. Затем во вторник у нас поднялась температура, снова сопли и кашель. Врача мы смогли вызвать лишь на следующий день, нам выписали бронхипред, аквалор, свечи виферон, пиковит сироп, тантум верде. Буквально за неделю все пришло в норму, мы снова вернулись в садик. Но опять. Отходили 4 дня и снова появился коньюктивит, сопли и кашель. Помогите, я уже не знаю как быть, в этот раз мы сидим с 9.10.14, Но симптомы кашля и соплей не проходят, а коньюктивит, то пропадает, то снова усиливается(( (глазки капаем левомитицином). За этот период мы пару раз выходили на улицу. Один раз специально погулять, пока тепло, а второй раз в гости к родителям моим. Кроме того. Как сын начал посещать детсад, он стал плохо спать. Просыпается по ночам от 2х и более раз, встает очень рано, днем спит не более 1,5часов. Очень прошу помочь советом, потому что уже не по себе от постоянных болезней сына.
Здравствуйте! Обратитесь к грамотному иммунологу за помощью. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: 1. иммуномодуляторы и витамины 2. закаливание по правилам 3. здоровое питание (ежедневно овощи, фрукты и кисломолочные продукты) 4. режим дня 5. ежедневные длительные и активные прогулки на свежем воздухе 6. использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в день и защищает от вирусных атак, а так же способствует восстановлению собственного местного иммунитета Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся