Консультации / Проктология

Тромбоз узла

Здравствуйте,мбадма николаевич.Мне 31 год, пол мужской.Дело в следующем, беспокоит тромбоз наружного узла, если не ошибаюсь возникающий в одном и том же месте после физических нагрузок, выглядит следующим образом, начинается пред тромбозное состояние,то есть ,сначала после тренировок узелок просто надувается, никаких болей , жжения и крови нет, вздутие узла проходит сразу же если например полежать или походить,и так он может надуваться много раз длительное время, если начинаю мазать гепариновой мазью и пить детралекс ничего не помогает, потом через какое то время узел окончательно тромбируется появляется небольшая боль и в нем прощупывается твердый шарик чуть меньше горошины, после того же самого лечения(гепариновая мазь, детралекс, гепатромбин г, тепло) за пару недель тромб рассасывается и какое то время узел не беспокоит вообще даже после тренировок, но потом через месяца 4-6 возникает снова.Вопрос в следующем, может быть при следующем возникновении тромбоза мне сделать тромбоэктомию или например удалить этот узел вместе с тромбом, чтобы он не беспокоил окончательно, что вы посоветуете?
Здравствуйте. Действительно, если часто рецидивирует, эту варикозно расширенную вену при следующем рецидиве лучше убрать.
Спасибо.
Выздоравливайте! Всего доброго.
Извините пожалуйста,совсем забыл спросить,могу ли я возобновлять тренировки (отжимания,подтягивания,упражнения на пресс,скакалка) пока тромб окончательно не рассосался или все таки ждать пока пройдет или исключить какие то из перечисленных выше упражнения?
разумеется, лучше исключить нагрузки, которые способствуют повышению внутрибрюшного давления - напряжение пресса, поднятие тяжестей, также катание на велосипеде.