Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в пояснице

Здравствуйте доктор.Я хотел бы задать вам такой вопрос.5 Месяцев назад а точнее 10 мая 2014-го года я как обычно подтягивался на турнике,но в данном случае в домашнем.И вот во время подтягивания я не почувствовал как турник начинает разгибаться и я упал.Упал не на спину,а на ноги.Я спазу же почувствовал дискомфорт в спине,а именно в поясничном отделе.Но такой уж боли в первый день не было.На следующий день боль уже была.Была сильная боль когда разгибался назад и в других положениях,действиях.Потом в июне мы поехали к врачу.Прошли через узи врач сказал что ничего серьезного нет.Простой ушиб мягких тканей.И просто сказал некоторое время не нагружать спину,записал мазь.И вот некоторое время я пользовался мазью софья.2-3 Месяца не подходил к турнику вообще,но при этом ходил на плавание.И вот боль уменьшилась.В августе я опять начал тренировать на турниках и т.Д.Но когда дело доходило до прессовых упражнений боль опять чувствовалась.И уже через месяц то есть в сентябре уже в прессовых упражнениях боль так же утихла и можно сказать не чувствовалась.Да и сейчас при таких упражнениях боль можно сказать не чувствуется,но при разгибаниях назад и при некоторых действиях боль все же чувствуется.Есть дискомфорт.Пожалуйста просто дайте совет,просто ответьте с чем может быть это связано и как долго может длиться эта боль.Как быстро может пройти и что надо для этого делать?Пожалуйста помогите.Может быть эта проблема для вас покажется несерьезной,но для меня это серьезно.И к тому же мне 17.Хочется тренироваться с удовольствием,а не с чувством боли в спине(в пояснице).Заранее спасибо.
Здравствуйте. Причин боли множество, исходя из вашего описания не исключено повреждение межпозвонковых суставов и связочного аппарата поясничного отдела. Чтобы точно сказать нужно видеть вас и данные обследований (Рг, МРТ).