Консультации / Психология и психиатрия

Жизнь приелась.. нужны новые специи?

Доброго времени суток. У меня такая проблема, я начала слишком много есть, употреблять пищу и сладкое и соленое, вообще все и одновременно... таким образом как мне кажется я снимаю стресс... при этом я явно переедааю, до такой степени, что становиться плохо... сейчас очень сильно поправилась буквально за 2 недели, что это заметили друзья знакомые и близкие. Хочу прикратить это безумство.. даже не знаю с чем это может быть связано... возможно изза душевных внутренних проблем, я переношу их в физическое проявление (душебную боль - в физическую) ведь переедаение это большая тяжесть и не очень приятные ощущения. Проблема в том, что я не могу разобраться в себе, в своих приоритетах, что вообще хочу от жизни... я распыляюсь... слишком много хочу и в итоге не довожу буквально ни одного дела до конца.. бросаю на пол пути Личной жизни как таковой нет. Сама учусь на психолога на 4 курсе и парралельно получаю второе юридическое образование.
Перечислите мне для начала все ваши дела и занятия на настоящий момент. Все. чему вы учитесь и чем занимаетесь. Причем именно в порядке их приоритета для вас - от самых - самых важных и значимых, по убыванию их важности для вас. А интерпретация ваша, коллега, для меня вполне такая здравая. Хорошо:)
Достаточно сложный для меня вопрос. На первое место я бы поставила - отношения, точнее их создание (для меня это очень приоритетно, т.к. недавно рассталась с молодым человек, просто потому не любила его совсем и не видела дальнейшего продолжения наших отношений) Под создание отношений я имею ввиду, что я положительно отношусь к новым знакомствам, если молодой человек меня заинтересует (внешне и как приятный собеседник) (мне 20 лет я бы и семью не против создать) Второе место - это получение образования (психологического) мне это действительно интересно. Третье место - заочное второе высшее образование (юрист) менее интересно и дается мне с большим трудом, но это только начало. Четвертое - ... занимаюсь танцами... сейчас очень редко... интерес слегка подъостыл, хотя еще месяц назад ходила каждый день и предпочитала занятия танцами, встречам с НЕ любимым молодым человеком.
А свои усилия и старания вы сейчас на что в основном тратите - на какое в этом списке приоритетов направление? И как вы определили, что этот МЧ именно НЕлюбимый? По каким признакам?
Сейчас скорей всего больше усилий вкладываю в учебу, написание курсовой... и очень много просто развлечения,хожу по магазинам - это просто колосальная разрядка для меня и хорошее поднятие настроения. Определи, что не люблю, просто потому что не тянет к человек, не просто не скучаю, а даже вообще не могу уехать на выходные на дачу к подружке и специально телефон отключить чтобы меня не доставали) И к сожалению поняла что он не привлекает физически.
А еде - это про разрядку напряжения, или больше про удовольствие, или про заполнение пустоты, или про "заедание" каких-то трудных эмоций? И когда вы пишете про еду как анти-стресс, то какой именно стресс в последнее время вам удается "гасить", облегчать едой?
Я бы сказала, что сейчас использую еду как единственный источник наслаждения... И конечно же присутствует фактор стресса. Я бы сказала что это постоянные стычки, споры на учебе со своими же одно-группниками по вопросам "справедливости" и доказательствам кто прав, а кто виноват. Может стоит минимизировать конфликты и вообще круг общения с не лицеприятными людьми...
А чем вы "питаетесь" в конфликтах? Или хотели бы "питаться", но почему-то плохо получается?