анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте!Несколько дней назад я пыталась смерить пульс наилучевой артерии рука была выгнута в запястье.Надовила ближе к кисти на выступе похожим на косточку сразу возникла боль,последующие дни рука побаливает в запясть при движении и большой палеч как простреливает временами ломит.Скажите могла ли я таким образом травмировать артерию? Прочитала о закрытых травмах артерии с последующим тромбозом стало очень страшно.Прошу помогите.
Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
здравствуйте, таким образом во время измерения пульсы Вы могли пережать лучевой нерв, отвечающий за 1ый палец. Вам следует показаться следующим врачам: травматологу (или к хирургу) для исключения артриту лучезапястного сустава, ведь боль может всего лишь совпадением с измерением пульса, и к неврологу для исключения нейропатии. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве можете записаться ко мне на прием по телефону (к хирургу Кондрашову Владимиру Ивановичу) по телефону 8(495)678-0363 в поликлинику по адресу Москва, ул.Сергия Радонежского 5, тут же я могу показать Вас к неврологу. Поэтому если надумаете - запишитесь в следующем порядке: (к хирургу, на УЗИ сустава, к неврологу)