Консультации / Педиатрия

Отит конъюктивит редкий сухой лающий кашель

Добрый день, дочка 4,5 года в четверг пришла из сада и сказала что болит ухо, вечером поднялась темп. До 37.4...Ночью упала сама. Утром была норм. Темп...Но правый глаз опух покраснел и в уголке было чуть-чуть гноя (конъюктивит)..Зачем в течении дня темп. Прыгала от 37.2 До 38.5 К ночи, потом сама падала до нормальной 36.7-37.0, На след день в субботу появился еще и кашель и дочка сказала, что при глотании болит горло, затем заболело и другое ухо. Сегодня с утра 38.1... К 11.00 - Уже 38.7. Ходили в субботу к лору врач диагностировал катаральный сред. Отит, фарингит, выписала орвирем 2 дня пить+в глаза левомицин капли, горло полоскать фурацилином, в уши анауран, в нос виброцил. Не пора бы начать пить антибиотики? Это случайно не бактериальная инфекция уже у нас идет? Или же стоит еще подождать? Смущает наличия отита с конъюктевитом и с фарингитом...Все вместе слышала, что это бактериальная инфекция а не вирус. Подскажите пожалуйста...Как дальше ечить и чем?
Здравствуйте! Как правило катаральный отит и фарингит могут быть вызваны именно бактериальной инфекцией, но чтобы в этом быть абсолютно уверенным, необходимо сделать клинический анализ крови и посев на флору из уха и зева с определением чувствительности к антибиотикам. Чаще всего при катаральном отите назначают амоксициллин или амоксиклав, но так как вашего ребенка осмотрел доктор, ему виднее, что следует назначать.