Консультации / Педиатрия

Отит конъюктивит редкий сухой лающий кашель

Добрый день, дочка 4,5 года в четверг пришла из сада и сказала что болит ухо, вечером поднялась темп. До 37.4...Ночью упала сама. Утром была норм. Темп...Но правый глаз опух покраснел и в уголке было чуть-чуть гноя (конъюктивит)..Зачем в течении дня темп. Прыгала от 37.2 До 38.5 К ночи, потом сама падала до нормальной 36.7-37.0, На след день в субботу появился еще и кашель и дочка сказала, что при глотании болит горло, затем заболело и другое ухо. Сегодня с утра 38.1... К 11.00 - Уже 38.7. Ходили в субботу к лору врач диагностировал катаральный сред. Отит, фарингит, выписала орвирем 2 дня пить+в глаза левомицин капли, горло полоскать фурацилином, в уши анауран, в нос виброцил. Не пора бы начать пить антибиотики? Это случайно не бактериальная инфекция уже у нас идет? Или же стоит еще подождать? Смущает наличия отита с конъюктевитом и с фарингитом...Все вместе слышала, что это бактериальная инфекция а не вирус. Подскажите пожалуйста...Как дальше ечить и чем?
Здравствуйте! Как правило катаральный отит и фарингит могут быть вызваны именно бактериальной инфекцией, но чтобы в этом быть абсолютно уверенным, необходимо сделать клинический анализ крови и посев на флору из уха и зева с определением чувствительности к антибиотикам. Чаще всего при катаральном отите назначают амоксициллин или амоксиклав, но так как вашего ребенка осмотрел доктор, ему виднее, что следует назначать.
Консультация врача педиатра на тему «Отит конъюктивит редкий сухой лающий кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.