Консультации / Педиатрия

Ребенок потеет во сне

Добрый день,дочке два года. Постоянно замечаю,что как только она засыпает,начинает потеть головка,волосы мокрые,подушка тоже. Так она может промучиться до утра. Постоянно вертится в кроватке, и еще у нее ступни сильно горячие,ощущение что во сне она испытывает дискомфорт. В комнате не жарко,спит она в маечке и в трусиках. В чем может быть причина? Спасибо.
Здравствуйте! Попробуйте проконсультироваться у эндокринолога, а так же причиной повышенной потливости может быть нехватка витаминов, в частности, витамина Д. Надо разбираться в ситуации, осмореть ребенка, провести анализы--обратитесь к грамотному педиатру очно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся