Консультации / Неврология

Менингиома Интерпретация результатов МРТ

Здравствуйте, матери в апреле 2013 года поставили диагноз менингиома. В июне - июле она делала операцию гамма-ножом в санкт-петербурге, но эта операция не дала нужного результата, и в августе опухоль начала сдавливать прилегающую мозговую ткань, в связи с чем 24.09.2013 Была проведена срочная хирургическая операция (в г.Томске горбольница 1). Менгиома оказалась 2 степени злокачественности и лечащим врачом было принято решения не возвращать на место кость в течении года и с определенной периодичностью проходить мрт с контрастом.И вот сегодня (11.10.2014) Матери сделали мрт головного мозга, до этого делали 28.03.2014 (См.Прикрепленный файл) и попытались найти лечащего врача, но он уволился из той больницы и на его поиски может понадобится время.Основные жалобы у матери на текущий момент: частые головные боли и сильные перепады давления. Собственно прошу срочно проконсультировать, по актуальным результатам мрт, так как она сама иногородняя и попасть на прием на след. Неделе, к нейрохирургу, не представляется возможным, т.К. Сейчас она работает. Ну и если по результатам все плохо, то насколько срочная нужна госпитализация? Заранее благодарен за ответ.
К вопросу приложено фото
Не совсем понимаю, что Вы хотите от консультации нейрохирурга, причём срочно. Ну не может попасть на консультацию на след. неделе – пусть запишется на тот день, когда сможет. И если нужна консультация, а она работает – что значит, не представляется возможным?? - можно отпросится на один день, если очень нужна консультация. Того доктора искать не обязательно. В Томске достаточно много грамотных нейрохирургов. Если перепады давления и головные боли, значит нужно обратится к терапевту и стабилизировать давление. По данным МРТ ничего существенного нет.