Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна в районе паха

Здравствуйте, прошу помочь советом с моей проблемой. На очную встречу с дерматологом я смогу попасть только через полторы, две недели. Скорее всего это банальное раздражение из за постоянного трения, но хотелось бы подстраховаться. Я по часу полтора в течении дня хожу на дорожке беговой (из за проблем со спиной врач на время запретил бегать), пятна шириной 3 -5 см на обоих ногах с внутренней стороны бедра в районе паха. Болезненности нет, к сожалению поздно обратил внимание когда пятна уже стали такого размера. Буду благодарен если дадите совет как разобраться с этими пятнами, ну или хотя бы подскажите что сделать чтобы они в чтобы эти пятна во что нибудь более серьёзное не переросли (если это по серьёзнее обычного раздражения).
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Скорее всего, это у вас не раздражение, а грибковое поражение кожи.по крайней мере, так я смогла увидеть на фото. Конечно, для постановки окончательного диагноза необходимо сделать, как минимум, соскоб с поверхности этих пятен, но если вы не имеете возможности обратиться к специалисту, попробую Вам помочь. Обрабатывайте пятна хлоргексидином (готовый раствор) 2 раза в день, утром и вечером. Затем наносите мазь Тридерм, 2-3 раза в день. Пропейте таблетки Эриус по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней.При купании не трите эти места мочалкой, для мытья используйте детское мыло. И постарайтесь не травматизировать места высыпаний. Удачи Вам!
Спасибо понял вас Зареслава Олеговна, просто к специалисту я смогу попасть через неделю две (сложно записатся плюс, очередь), но под боком есть лаборатории типа ситилаба, попробую делать соскоб там. Мирамистин пойдёт же я так думаю заместо Хлоргексидина ? Будут готовы анализы выложу. Заниматься всякой ходьбой/бегом мне можно ? (допустим замотать эти места бинтом, либо какое обтягивающее нижнее бельё чтобы трение исключить.)
Добрый вечер! Мирамистин подойдет вместо Хлоргексидина. Всякой ходьбой заниматься можно, только лучше одеть что-нибудь длинное, не очень обтягивающее, чтоб избежать трения и дальнейшего раздражения кожи.Только бегайте не очень интенсивно, чтоб потоотделения сильного небыло. А то пот тоже раздражающим действием обладает!:))) Успехов Вам спортивных!:))))
Понял вас, большое спасибо за информацию! Сдавал анализы, грибка не обнаружили. (получилось записаться на очное к дерматологу, дальше пусть он уж решает). Спасибо за пожелания )!, вам тоже успехов профессиональных здоровья и всех благ.
И вам спасибо за теплые слова! Очень хорошо, что грибка не обнаружили! Значит, это, все-таки раздражение из-за постоянной травматизации этого места. Но Тридермом все-равно воспользуйтесь, это мазь трехкомпонентная - противоаллергическая, противогрибковая и антибактериальная. Всего вам самого доброго!:)))