Консультации / Болезни сосудов

Синдром рейно

Здравствуйте я болею уже 8 лет в краевой больнице ставили диагноз ангиотрофоневроз.Синдром рейно верхних и нижних конечностей 2ст.Спастическая стадия.В этом году сделала снимки шейного отдела позвоночника остеохондроз 2 ст.У меня всегда холодные руки и ноги в прохладное время года сильные боли .В обуви ходить очень тяжело так как через 30мин.Начинается боль.Цвет кожи на ногах часто становится бардово -синий ,ночами происходит онемение конечностей.,Судороги.Зимой появляются мелкие волдыри на ногах потом лопаются и выходит сукровица.Скаджите может это из за остеохондроза или это рейно.Снимки поясничного отдела делала все в норме
Добрый день. Поражение позвоночника не дает таких клинических проявлений, поэтому Вам правильно поставили диагноз: ангиотрофонефроз ( не исключено, что болезнь Рейно). Вы должны наблюдаться у сосудистого хирурга и избегать провоцирующих факторов (холод, стресс) С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович