Консультации / Болезни сосудов

Лопаются капилляры на ногах и сильно проявляются вены

Здравствуйте, мне 24 года, хожу в тренажерный зал 3 месяца и , к сожалению, стала замечать ухудшения с моими ногами. Сильно лопаются капилляры, ноги в течении дня колет, а вечером вообще дергает, состояние очень некомфортное. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина и что можно сделать для профилактики, чтобы это дальше не продолжалось, к сожалению к врачу нет возможности попасть, так как живу далеко от города
Здравствуйте.Эта ситуация может быть связана с тем,что у Вас есть предрасположенность к варикозной болезни. До визита к флебологу Вам нужно ограничить силовые нагрузки на ноги.Сделать упор на динамические нагрузки и кардиотренажеры. Заниматься желательно в качественном лечебном трикотаже.С уважением,Крылов Станислав.