Уважаемый доктор, добрый день! Мне 29 лет, месяц назад родила ребенка. Не могу справиться с твердым стулом, были проблемы и во время беременности, при походе в туалет у меня шла кровь. Сейчас еще хуже, сходить еще сложнее, а когда получается, то выпадают кровяные сгустки вместе с каплями крови, все печет. Вчера смотрела, а там разрыв. Диету соблюдаю, но она не помогает. Что можно мне принять чтобы смягчить стул, и вылечить трещину? Я кормлю грудью. Можно ли клизму микролакс применять? Заране благодарю!
Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
вам следует применять средства ранозаживляющие и нормализующие пищеварение. В идеале Вам следует показаться проктологу и гастроэнтерологу. Из без рецептурных препаратов без осмотра я могу рекомендовать только фитомуцил и натальсид свечи. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве можете записаться ко мне на прием по телефону (к проктологу Кондрашову Владимиру Ивановичу) по телефону +7 (495) 361-36-96 или +7 (495) 361-32-26 в стационар на консультацию по адресу Москва, Госпитальная площадь д.2 стр.1.