Консультации / Педиатрия

Слабый мышечный тонус у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев, мальчик. Сидит без опоры, сам не садится, ползает по-пластунски, возле опоры не встает, зубов нет. Невролог сказала, что у него слабый мышечный тонус и скорее всего это егофизиологическая особенностью которую особо не исправишь. Прописала препарат пантокальцин. В инструкции написаною что рекомендован детям с 3-ех лет. Обоснован ли его прием в нашем случае? Не навредит ли малышу?
Здравствуйте! найдите без промедления опытного и грамотного нефролога, который обследует ребенка и назначит адекватное лечение. тут нужен комплекс мер--и массаж, и физиотерапия, и лекарственные препараты. действуйте без промедления! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся