Консультации / Гинекология

Определить срок зачатия

У меня последние месячные были в июне. Всегда сбои. В августе в 20 ых числах были выделения 2 дня по 1 капле. 25 Сентября узнала что беременна. Узи показало диаметр плод. Яйца 18х6х16, срок по свд п/я 14мм, по ктр - эмбриона 4мм. Повышен тонус матки. Из за сбоя месячных определить овуляцию и отсчитать срок нет смысла. Как определить примерный день зачатия? Примерную неделю зачатия хотя бы, от и до? По узи определяют неделю в разнице недоразвития плода в зависимости от матки. Возможно из-за тонуса или последних нормальных месячных 3х месячной давности. По какому сроку узи ориентироваться: 6 недель назад по размеру матки? Или 5 недель назад по плоду? Иди еще позднее, т.К. Пока происходило оплодотворение? Пожалуйста. Вашен примерный день зачатия от и до? Узи определяет так, а месячные никак. Жду ответов. Спасибо.
Добрый день. К сожалению, никто не сможет ответить на ваш вопрос до рождения малыша. Но сейчас вы можете сдать кровь на б-ХГЧ, хотя чем больше срок беременности, тем более вероятны расхождения. Это надо было сделать сразу после задержки менструации.