Консультации / Сексология

Оргазм стал редким

Здравствуйте! Мне 35, никогда не было проблем с оргазмом. Испытываю только клиторический, но он был постоянным с первым мужем, тем более при мастурбации, могла испытать до трех раз. Сейчас второй раз замужем, живем чуть больше года, но во-первых, мужу надо очень мало секса, 1-2 раза в месяц, во-вторых, у нас постоянные конфликты вплоть до развода.. Сейчас успокоились вроде, но если поначалу оргазм с ним испытывала при каждом половом акте, то теперь просто не могу. Он же сосредотачивается на этом и очень расстраивается, если я не кончаю. Один раз симулировала, больше не хочу, унизительно как-то. Но самое странное, я раньше при мастурбации кончала за 3-5 минут, а теперь и за 40 могу ничего не достичь, или испытать очень слабый оргазм. Мастурбируя, фантазировала раньше, потом переключилась на видео. Заводил жесткий секс с мужским доминированием. Сейчас надо посмотреть очень много роликов, чтобы найти то, что поможет достичь оргазма.. Скажите, обратима ли ситуация и что можно сделать, чтобы вернуть прежние ощущения? Спасибо.
Здравствуйте. Причины могут быть разные, но Вы описали только одну из возможностей - постоянный стресс, невротизация, а то и депрессия. Измените отношения в семье - и все может улучшиться. Кроме того, есть смысл посетить психотерапевта, возможно - пройти недолгий курс лечения от невроза или депрессии. Другое отношение к жизни - другая сексуальность. Удачи!