Консультации / Педиатрия

Не засыпает сама

Здравствуйте! Моя проблема в том, что дочка 5 мес,перестала засыпать сама. Еще в месяца в 3-3,5 ее можно было положить в кровать, на крыть одеялом и она легко засыпала, теперь она научилась переворачиваться на живот и ее не возможно уложить спать днем, а если удастся, то спит 30,40 мин и час максимум. Ночью спит нормально, иногда просыпается, даю водички и засыпает иногда вообще не просыпается ночью(с 21:30- 7:30). То есть одну ночь спим, одну просыпаемся. К врачу только предстоит запись, свекровь кричит,что у нее что то не так. Может правда тонус или перевозбудимость? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Скорее всего, Ваша малышка осваивает сейчас новые движения (научилась переворачиваться), и ее нервная система во сне "усваивает" то, чему она научилась днем. Если ребенок раньше развивался нормально, не было проблем с беременностью и родами, и кроме сна больше ничего не беспокоит, то можете пойти к врачу в запланированные сроки. Если кроме нарушений сна, появились или участились срыгивания, ребенок стал плаксивым, или вялым, меньше улыбается, пропал лепет, не реагирует на близких - то в врачу надо сходить раньше. Здоровья Вашей малышке