Здравствуйте! Причины могут быть разные, но первая причина это конечно качество материнского молока, если оно не достаточно жирное, а ребенок на нем плохо прибавляет, значит нужно вводить смесь, и молоком можно докармливать. В первые пол года ребенок должен в среднем прибавить около 4 кг. Значит ваш
педиатр не достаточно внимательно отнесся к тому, что малышка плохо набирает. можно было бы обратиться к консультанту по грудному вскармливанию, но сейчас у вас есть выход - это каши, смесь, овощные и фруктовые пюре, мясо. На таком питании вес ребенка должен прийти в норму. Если
невролог и гастроэнтеролог не видят отставания в развитии вашей девочки, значит других причин для такого недобора, кроме как недостаточное питание, скорей всего нет.