Консультации / Проктология

Анальный Зуд

Здравствуйте. Опишу проблему как можно подробнее. Началось все приблизительно 3 месяца назад. 14 Июля я начал употреблять в своем рационе много молочных продуктов. В день, как минимум, пол литра-литр молочной продукции(молоко, кефир, закваска, ряженка, варенец), кушал творог, мягкие сырки, йогурты, делал молочные коктейли с добавлением фруктов. Плюс к тому около 5 яиц в день в сыром/варенном виде. Это все помимо обычного завтрака/обеда/ужина естественно. И при этом я 3 раза в неделю занимался в спорт-зале. Обычно я итак довольно часто хожу в туалет "по большому"(2-3 раза стабильно). Но после такой добавки молочной продукции в рацион стал посещать еще чаще(3-4 раза) в течение наверное 2х недель. Туалетная бумага была жесткой и вскоре я почувствовал дискомфорт в анальной точке. Там стало натирать. Ну думал, сейчас стул нормализуется, куплю бумагу помягче и пройдет. Так и сделал, спустя 2 недели стул нормализовался до 2-3 раз и бумагу сменил, но дискомфорт не прошел. Я профессионально занимался народными танцами, но в силу обстоятельств забросил это дело. С 14 августа я начал заниматься танцами ежедневно 5 дней в неделю(+ 3 раза в неделю спорт-зал), думал наберу форму. У меня довольно таки обильное потоотделение при нагрузках. После занятия танцами на протяжении 3-4 часов футболка или полностью влажная, или в местах подмышек, груди, спины мокрые пятна. Спустя примерно неделю после выхода я заметил, что на трусах остаются мокрые пятна, но не от пота, т.К. После высыхания оставались следы. Тогда же я обнаружил, что вокруг анального отверстия покраснела кожа. Надеялся, что само пройдет. На протяжении этого времени молочной продукции стал употреблять еще больше, т.К. Каждый день брал с собой для перекуса пакет ряженки 0,5 и 2 варенных яйца. С сентября месяца у меня там начало зудить, выделения жидкости не прекращались. С сентября месяца я прекратил профессионально заниматься танцами, употреблять столько молока (по причине, что уехал на учебу) примерно с 15 сентября я обнаружил, что мне стало легче, выделений меньше или вообще нет, но зуд остается. Кожа стала шелушиться. Также я начал вечерние пробежки, занятия на турнике, отжимания и т.Д. 3 Раза в неделю. После такой тренировки я выпиваю 0,5мл молока или ряженки. 22 Сентября кожа начала краснеть немного на мошонке и в промежностями между мошонкой и ногами. Примерно с этого времени я перестал мазать пораженные участки гелем для душа при купании примерно 1го октября я не выдержал и расчесал там, где чесалось. На следующий же день увеличилось выделение жидкости в 3 раза. И в промежности между мошонкой и ногами начало болеть(там, где я расчесал). На туалетной бумаге появились небольшие следы крови. Они были и до этого иногда. 6 Октября я обнаружил, что кожа покраснела на внутренней стороне полового органа. 7 Октября. Краснота быстро прогрессировала и появились небольшие бугорки похожие на раздражение, которые сильно зудят, но я терплю. 8 Октября. Раздражение стало больше, но бугорки уменьшились. На сегодняшний день ситуация немного лучше. Выделений меньше, болей меньше, я стараюсь не чесать. Не могу стерпеть только утром, после сна. Немного тру туалетной бумагой в области анального отверстия. Красная кожа на внутренней части бодер, в промежностях между мошонкой и ногами, и на мошонке в местах соприкосновения с ногами, на той части полового органа, которая соприкасается с мошонкой. Но цвет немного светлее, как будто проходит. Крови на туалетной бумаге нет. Трещин, которые я мог бы видеть, нет. В том, что это не венерическое заболевание я практически уверен. Разве что оно передается воздушно-капельным. Секса не было 2 месяца и я сторонник контрацепции. С первого дня появления красноты на половом органе я решил не откладывать консультацию проктолога, но был загружен учебой. Сегодня не успел. Узнал только, что консультация платная и стоит существенных для меня денег. Что вы можете сказать по поводу недуга? И что я получу от консультации. Просто не понимаю, за что я должен платить.
Для начала я бы Вас рекомендовал обратиться к дерматологу, так как вероятнее всего это его патология. Консультация специалиста, как и любая другая услуга, может быть бесплатная или платная, в зависимости от статуса лечебного учреждения. Врач, как и любой другой специалист различного профиля и получивший соответствующее образование, имеет право получать вознаграждение, согласно своему трудовому договору