Консультации / Терапия

То сухой то влажный кашель

Здравствуйте,сейчас нахожусь в командировке и подцепил странный вид кашля.Началось все с того,что в один день я проснулся с температурой,температура небольшая была,менее 38 градусов,попил кагоцел,попшикал в нос от насморка,ну и все прошло,а потом на следующий день буквально появился кашель,сначала был сухой,потом перешел во влажный.А сейчас он чередуется,то есть утром просыпаясь он сухой без мокроты,а спустя час,когда я уже поем попью и т.Д.,Он становится влажным,мокрота обычная без цвета.И вот такой вопрос,это может быть чем-то серьезным или обычная простуда.И что стоит принимать сейчас,бромгексин отхаркивающий,стоптусин,коделах бронхо или может что-то еще.Заранее благодарю.К врачу не могу обратиться т.К. Не дома.А полис естественно с собой не вожу.
Попринимайте бронхолитики (любой из перечисленных Вами препаратов). Если кашель будет держаться более месяца, необходимо обследоваться.