Консультации / Педиатрия

Профилактика рахита

Здравствуйте, моему ребенку 4,5 месяца, находимся на гв. С рождения у нас маленький родничок, педиатр рекомендует аквдетрим по 1 кап через день с профилактической целью...Но в инструкции написано,что он противопоказан детям с маленьким родничком...Посоветуйте как нам быть,спим нормально,головка потеет только при кормлении (но я думаю это потому что прилагаются усилия)...Очень прошу вашего совета
Здравствуйте! Нужно сдать анализ мочи--пробу Сулковича, чтобы закрыть вопрос с рахитом. А так же проконсультироваться с грамотными неврологом и ортопедом относительно маленького родничка и тактики ведения такого малыша Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте еще раз). Невролог рекомендует витамин д,потому что потеет головка при кормлении,а ортопед не рекомендует т.к мы летние дети...и недавно стала замечать что потеют подошвы у ребенка,этот признак может относиться к рахиту?и подскажите высок ли риск развития рахита у деток с маленьким родничком...мечусь между двух огней, боюсь развития заболевания, без профилактики. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно просто сдать анализ, тогда не придется волноваться и переживать. Вы будете точно знать, есть ли рахит или склонность к нему. Это простой анализ и информативный, почему этого не сделать? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Обязательно сдадим.спасибо за консультацию. Стоит выбор между акдс и пентаксимом,что посоветуете?
Здравствуйте! Из всех вакцин АКДС мне лично больше всего нравится инфанрикс. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо !!!!!
На здоровье! удачной вакцинации!
Здравствуйте, я снова к вам за консультацией..Мы были у педиатра, и она сказала что наш родничок закрылся (5 месяцев ребернку), но ничего не объяснила,чем грозит ранее закрытие родничка..Объясните пожалуйста. И все еще рекомендует пить аквадетрим,а по анализу мочи у нас два плюса она сказала...Как нам быть??
Здравствуйте! рекомендую Вам найти грамотного ортопеда, чтобы проконсультироваться с ним очно по этому вопросу. так же будет необходима консультация невролога, родничок закрылся очень рано, нужно будет разрабатывать тактику помощи головного мозгу, чтобы это не сказалось на развитии ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Объясните пожалуйста. И все еще рекомендует пить аквадетрим,а по анализу мочи у нас два плюса она сказала...Как нам быть??
Здравствуйте! Ортопед эту ситуацию и должен оценить,поэтому я Вас и направила к нему--он занимается лечением рахита--это раз, он оценит состояние родничков -- это два. Это не потому, что я не хочу отвечать, а потому что это--узкий специалист, который занимается этими вопросами, сможет провести осмотр очно, ознакомиться с анализами и выбрать правильную тактику лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо )
Здоровья всей семье) С уважением, Бутузова Олеся