Консультации / Педиатрия

Покупка ультразвукового увлажнителя воздуха

Добрый день.Вреден ли ультразвуковой увлажнитель воздуха для новорожденного ребенка?
Здравствуйте! УЗ увлажнитель может причинить малышу дискомфорт и даже вызвать кашель, осиплость голоса. Если у вас в комнате сухой, жаркий воздух, проветривайте как можно чаще или же найдите возможность пользоваться не УЗ увлажнителем. Некоторые родители отмечают, что при использовании УЗ увлажнителя в комнате воздух становится более тяжелым, минерализированным, на мебели появляется налет, растения вянут, у детей может появится кашель в результате попадания осадка в дыхательные пути, на слизистые, которые увлажнитель сушит. Не стоит рисковать здоровьем новорожденного таким образом.