Консультации / Отоларингология

Насморк и самолет

Добрый день Сегодня вечером лететь в самолете, а я как назло заболела: очень сильный насморк. Везде пишут, что необходимо закапать в нос сосудосужающие капли, и в уши тоже закапать что-нибудь, чтобы не болели, а во время взлетов/посадок нужно что-то глотать/жевать/зевать. Хорошо ли будет, если я закапаю ринонорм в нос, а в уши - отипакс, или стоит прибегнуть к другим лекарствам? Спасибо.
Думаю, достаточно будет закапать нос противоотёчными каплями. Жевательная резинка и частые сглатывания слюны тоже помогут уменьшить заложенность ушей.