Консультации / Педиатрия

Больно внизу живота в правой стороне

Доброго времени суток! Меня зовут ирина, мне 16 лет 10 месяцев. В последнее время мучают ряд симптомов: длительная головная боль, подташнивание ,боль внизу живота в правой стороне,которая отдает иногда в пупок и левый бок.Сегодня с утра какое то предобморочное состояние: чувство расслабленности, или какого то испуга. Больше в животе не усиливается, иногда проходит и снова появляется. Есть скалиоз 2 и 1 степень, боли в шее (предварительный диагноз остиохондроз) вначале года,сталкивалась с подобной болью,посещала гинеколога ,делала узи нижней части живота, врач говорил,что просто где то простыла ( был январь месяц). В последнее время переохлаждений не было. Скажите к каким заболеванием отнести данные симптомы, к какому врачу обратиться или же какие методы лечения применить.
Здравствуйте! Такие симптомы могут быть связаны и с воспалительным процессом со стороны органов малого таза, например при аднексите, и с хроническим пиелонефритом. Вам необходимо обратиться с этими жалобами к подростковому врачу, он выпишет направление на анализы и УЗИ органов малого таза и органов мочевыделительной системы, а так же сделайте клинический анализ крови и общий анализ мочи.
Консультация врача педиатра на тему «Больно внизу живота в правой стороне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.