Консультации / Дерматология и косметология

Не могу обратиться к врачу помогите

В ближайшие дни не могу обратиться к консультации врача,поэтому прошу пожалуйста помочь!На лице появляются мокнующие язвочки.Появилась сначала одна,в области скулы (фото 1),появилась как волдырик,который лопнул и от туда вылилась прозрачная жидкость,через некоторое время вокруг начался зуд,язвочка увеличилась в размерах,так же текла жидкость,когда подсыхала,образовалась корка желтого цвета.Через день в области лба появилась новая язва (фото 2),потом по лицу ещё,но меньшего размера,как комариные укусы,так же лопающиеся с жидкостью,правда зуд был только у первой язвы,последующие без зуда. В данный момент лекарства ни какие не принимаю,язвочки протираю заваркой (вычитала в интернете что то похожее,там советовали заваркой что бы подсушить) подскажите что это может быть?На что это похоже?Чем можно лечить,может мазь какая? P.S.Как только смогу обратиться к врачу,сразу это сделаю! Заранее благодарю!Надеюсь поможите (
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Вероятнее всего. Ваша проблема вызвана стафило- или стрептокооковой инфекцией. Или, как вариант, это может быть ветряная оспа (если вы ею не болели, если высыпания распрастраняются по телу и конечностям). Пока что могу порекомендовать вам следующее: 1. Обрабатывайте высыпания метиленовой синькой (водный раствор) 3 раза в день; 2. Используйте крем Фузидерм - Б, он обладает противомикробным и противовоспалительным действием, на высыпания 3-4 раза в день. 3. Эриус по 1 таблетке 1 раз в сутки 10 дней. 4. Ограничте максимально контакт с водой, не используйте при мытье и купании мочалку. И конечно, при первой же возможности обратитесь к специалисту! Здоровья Вам!
Здравствуйте!Высыпания только на лице.Самая большая язва,которая появилась первой и именно вокруг неё был сильный зуд (видимо из-за зуда и увеличилась),остальные без зуда и очень маленькие,как комариный укус.Вчера мазала язвы тетрациклиновой мазью,сегодня зуда нет,новых язв не обнаружила,все язвочки покрылись болячками,жидкость не выделяют.Раз дело пошло вроде на поправку,по вашему назначению всё равно всё принимать? И ещё,в ближайшее время контакта с людьми не будет,поэтому о заражении не спрашиваю,но дома я нахожусь с двумя котами,они любят ластиться,не может ли быть такое,что я могу заразить животных,или это передаётся только людям? Благодарю за внимание!
Добрый день. Конечно, принимайте. То, что дело пошло на мазь с антибиотиком только подтверждает правильность моих назначений. Животным ваша проблема точно не передается, не волнуйтесь. Здоровья Вам.
Спасибо огромное!Вы меня спасли,дело пошло на поправку,новых язв нет,от старых остались только покраснения и то уже проходят!Благодарю Вас!
Я очень рада, что смогла Вам помочь. :) Остаточные покраснения смазывайте кремом Фузидерм-Б до полного их исчезновения. Удачных Вам дней!