Консультации / Педиатрия

Колики

Здравствуйте. Моей дочурке 4 месяца 1 неделя. До 4-х месяцев она была на грудном вскармливании. В 4 месяца мы были у врача неанатолога. Врач сказала, что мы очень мало набираем, в 4 месяца мы весим 5500 кг, а как она сказала, должны весить 6500, в связи с чем, она сказала докармливать ребенка смесью. Я начала докармливать смесью нан обычная, все было нормально. Но, гастроэнтеролог и педиатр сказали докармливать не обычным нан, а нан комфорт. Я стала докармливать нан комфорт, после чего, дочурка сала очень не спокойной. Нас колики практически не мучили, а после этой смеси, она стала постоянно тужиться, до такой степени, что язык вынимает и вся краснеет. Вроде и какает и пукает, но все равно постоянно тужится. Кал стал очень жидким, как будто вода просто,видимо понос, и зеленого цвета. Я перестала давать нан комфорт, сейчас второй день, как я не даю нан комфорт, но ей лучше не становится. От переживания за нее, у меня пропало молоко. Сегодня я стала кормить её смесью нан обычная. И решила совсем перевести на искуственное вскармливание, потому что молоко совсем не пребывает. Пожалуйста посоветуйте, что мне сделать, чтобы ребенок так не мучился, она постоянно тужиться и кричит. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Простите за поздний ответ и если еще вам актуален, то мое мнение данной ситуации, что у ребеночка произошело нарушение моторики кишечника из за смены смесей, НАН смесь хорошая, но каждому ребенку надо подбирать определенный вид смеси. Если вы сейчас перешли на НАН обыкновенный, то для устранения колик можно добавить 2-3 р/д нан кисломолочный, только пока на фоне препаратов что снимают боли, типа эспумизан, бебинос или бейби калм, и начиная с 10 мл постепенно добавить кисломолочную смесь, на ней хорошо уходят кишечные спазмы. И еще, если сохраняются жалобы на зеленый жидкий стул, то сдайте копрологию, этот анализ покажет истинную картину в кишечнике. Здоровья вам!