Консультации / Отоларингология

Горло

Здравствуйте. Недавно брат переболел , я не заразился , но в горле появилось чувства какого то комка , в интернете посмотрел разные статьи и это совсем не то ... Он в принципе ничем не мешает , никаких неудобств при глотании , боли и т.п. как будто ничего и нет , но всё же что то чувствуется и это не дает мне покоя . Я веду здоровый образ жизни , физически полон сил и не знаю идти на тренировку или же лечиться непонятно от чего . Что делать ? дайте совет пожалуйста.
Добрый день! Добрый день ощущение "кома" в горле может быть проявлением фарингита, но также встречается при заболевании щитовидной железы,. рефлюксной болезни, фарингоневрозе. Для начала проконсультируйтесь у оториноларинголога на момент выявления изменений в горле. С уважением, Латышева Е.Н.