Консультации / Неврология

Шея

Уважаемые доктора здравствуйте!Помогите мне разобраться что со мной!Мне 24 года зовут юля!Моя проблема в том что весной этого года заметила что не с того не с сего стала душить мышцу шеи спереди с левой стороны которая проходит от уха и до грудной кости почти душило сильно как будто сжимало руками мышцу не болело а именно душило или так давило ее...Потом прошло а вот буквально недавно всё вернулось только не с такой силой я обратилась к терапевту он даже не посмотрев шею спереди сказал мышечный спазм и назначил меновазин которые симптомы только снимает самое большое на день а потом всё сново или меновазином надо курсом мазать ?А не тогда когда душит?Также недавно дабавились ещё симптомы что в зади если долго сижу с головую опущенной вниз при подъёме головы в зади на плечах как будто кто то сидит но это не так часто бывает как мышца шеи спереди.Щитовидку я проверяла у лора я была потологий с их стороны нет .Также присутствует субфебрилитет уже как один год к неврологу ходила по поводу субфебрилитета сказала термоневроз до невролога проходила обследования по счёт температуры не чего не находят а вот про шею не сказала думаю зря...Скажите что может быть с шеей?И может ли темпер быть с проблемой в шеи?
Опасного, судя по вашему описанию ничего нет. Отличить тремор, связанный с усилением тонуса симпатического отдела вегетативной нервной системы и эссенциальный тремор (наиболее вероятные причины дрожания, судя по вашему возрасту и описанию) невозможно. Шею тоже нужно смотреть лично. Обратитесь к врачу по месту жительства.