Здравствуйте, мы с мужем вместе пять лет и он признался, что всё это время он чувствует неприятный запах из моего носа. Когда как: иногда он не сильный, а иногда сильный. Просит меня постоянно помыть нос чуть ли не с мылом, но это не помогает. Я была пару лет назад у лора, делала снимок пазух, сказали всё чисто. Может попробовать повторно сделать? Или куда обращаться вообще, если к примеру это химическая несовместимость? Очень боюсь развода, потому что он признался, что его в последнее время из-за этого ко мне не влечёт. Помогите!!!
Отвечает Латышева Елена Николаевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! Причиной неприятного запаха из носа могут быть воспалительные или атрофические процессы в полости носа, пазухах носа, носоглотке, безусловно стоит повторно пройти осмотр ЛОР-врача. Для более точной оценки состояния всех околоносовых пазух, на предмет воспалительных заболеваний необходимо сделать компьютерную томографию околоносовых пазух. Также уточните, запах ощущается только из носа или изо рта тоже. Кроме мужа ощущают ли неприятный запах другие люди (родственники или коллеги по работе)? При отсутствии патологии по результатам обследования и если другие люди не подтвердят наличие неприятного запаха, возможно обследование Вашего супруга на предмет обонятельных расстройств.
С уважением, Латышева Е.Н.