Консультации / Гинекология

Эрозия и кондиломы

Доктор,здравствуйте! Посетив гинеколога у меня обнаружили кондиломы и эрозию.Сдала все анализы.Гистологическое исследование заключение следующее: кондиломы,легкая степень выраженности койлоцитоза.Определение генотипов впч методом digene тест: hpv digene низкий риск( 6,11,42,43,44) -незначимая концентрация или отсутствие 0,13;hpv digene высокий риск(16,18,31,33,35,39,45,51,56,58,59,68)- незначимая концентрация или отсутствие 0,12; жидкостная цитология и впч тест: результат цитологического исследования (lbc)-микроскопическая картина.Экзо:эндо: клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев без особенностей.Единичные группы метаплазированного эпителия.Клетки цилиндрического эпителия отсутствауют(недостаточно адекватный материал) реком повторное взятие материала. Что все это значит?Что такое неадекватный материал и почему он таким является? Могу ли я прижигать эрозию и сделать пластику после родов с таким диагнозом? Спасибо.
Добрый день. Вам провели довольно точный анализ, но в нем не хватило материала. Для врачей патоморфологов, которые проводят такие анализы, необходимо достаточное количество клеток, которые попадают с шейки матки в пробирку . Поэтому вам, действительно, лучше повторить обследование. Данное заключение поможет вашему гинекологу изменить тактику забора анализа. По результатам обследования вам будет предложено соответствующее лечение шейки матки. В отношении реконструктивно-пластической операции. Уточните, что необходимо восстановить: стенки влагалища или шейку матки?