Консультации / Педиатрия

Смесь при АД

Здравствуйте! Малышу 4 месяца, на гв! Практически с рождения пищевая аллергия, сейчас очень выражена (все тело)! Так получается что я прекращаю гв по некоторым причинам и хочу перевести на смесь! Вопрос вот в чем, как правильно это сделать и как выбрать для него смесь при ад! Может анализы какие то сдать и уже подбирать смесь? Просто наш педиатр сказала что я сама должна подбирать ему смесь и смотреть на реакцию, что мне показалось странным
Здравствуйте! Адекватнее всего не прекращать грудное вскармливание до наступления ремиссии. если так все плохо и очень надо, то адекватнее всего ребенка переводить на Прособи
Как правильно готовить прособи для 4х месячного малыша? Прособи может быть основной едой + прикорм овощной, без смесей?
Прособи это слизистая каша овсяной и гречневой круп (хлопьев). Готовится так: крупу или хлопья измельчаете в пыль и варите до слизи, 2. хорошо варите кашу на воде в большом объеме воды что бы была слизь и перетираете кашу через сито, то чего есть под ситом, в емкосте является прособью. Да, может быть основным питанием. Прикорм пока я бы не давал.