Консультации / Педиатрия

У ребенка постоянно потеют руки и стопы

Здравствуйте. Моей дочери 1 г.4М., В 3 месяца нам поставили диагноз рахит, сдавали анализы по сулковичу. Ребенок был очень плаксивый, плохо спала как дома, так и на улице в коляске. До года 3 раза проходили светолечение, после чего все приходило в норму, то есть ручки и ножки не потели, ребенок становился на время спокойным. Развитие ребенка в норме, никаких отклонений (косолапость, искривление чего либо нет). Сейчас мы снова обратились к нашему педиатру с вопросом о потении рук и ног, на что нам сказали, что после года рахита быть не может, у нас что то с щитовидкой. На приеме у эндокринолога, нам выписали направление на сдачу анализов на гормоны. Результаты мне еще не известны. Скажите доктор, в чем может быть причина потения рук и ног, стоит ли нам пройти снова светолечение. Аквадетрим принимаем по 2 капли.
Здравствуйте! Вы сначала дождитесь анализа крови на гормоны, они могут быть повинны в этом. Если же с ними все в порядке, опять сдайте мочу по сулковичу и только на основании этого можно будет думать о светолечении, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся