Консультации / Сексология

Оргазм

Здравствуйте, юрий петрович! Встречаюсь с парнем около 4х лет. В возрасте 14 - 16 лет я часто мастурбировала. Ощущения были очень приятные, и после этого, я чувствовала удовлетворение и расслабление. После того, как у нас произошел первый секс с молодым человеком, я очень разочаровалась и ничего не почувствовала кроме легкой боли. Затем мы начали заниматься более часто и я начала что-то чувствовать : ощущение ( вроде бы приятное), которое чаще всего, появляется очень быстро и так же быстро нарастает... И в какой то определённый момент наступает пик, что невозможно терпеть ( это ощущение превращается, так сказать, в не очень приятное) и это не прекращается, если не прерваться (т.Е. Пока не кончит мой парень, мне приходится, грубо говоря, терпеть). После этого, я не чувствую никакого расслабления, а даже наоборот, чрезмерную активность - хочется ходить, бегать и т.Д. Подскажите, оргазм ли это?
Здравствуйте. НЕТ, судя по описанию, это не оргазм, а перевозбуждение. Ваши неприятные ощущения зависят от особенностей строения нервов Ваших половых органов. Нервные окончания возбуждаются ОЧЕНЬ БЫСТРО, устают, а затем начинают давать парадоксальную реакцию: на слабые прикосновения - сильный ответ, на сильные прикосновения - слабый. Поэтому то, что только что было комфортным, сразу становится болезненным. Программа борьбы с таким состоянием вот какая: 1. Вы сами ласкаете себя в области клитора, добиваясь появления приятных ощущений. 2. Когда появляется приятность, продолжаете ласкать себя, одновременно прислушиваясь, не появится ли дискомфорт. 3. КАК ТОЛЬКО появляется тот самый дискомфорт, а вернее, как только Вы почувствуете, что он МОЖЕТ появиться, - прекращаете ласки. 4. Отдыхаете пару минут - и повторяете все то же. 5. Общая длительность приятных ощущений должна достигать хотя бы 5 минут (для начала). То есть, это простая тренировка. 6. Имейте в виду, что целью тренировки НЕ ЯВЛЯЕТСЯ оргазм (как при мастурбации), главное тут - снизить чувствительность нервов гениталий. 7. Занятия лучше проводить ежедневно, по 10-15 минут утром и вечером. При этом не забывайте использовать смазки. В постели с мужчиной подсказывайте ему, когда нужно перестать ласкать ВОТ ЭТО место, и перенести ласку на другое. ЭТО место пока отдохнет, а затем опять включится в возбуждение. Удачи!
Хочу убедиться, что вы меня правильно поняли. Я описывала ощущение при половом акте. Если я не ошибаюсь, то вы мне описали маленько другую тренировку - для самого клитора, но проблема не в нем, а во внутренних ощущениях, т.е. при половом акте. Действует ли описываемая вами методика в таком случае?
Спасибо за уточнение. Действительно, я описал технику при клиторическом возбуждении. ЕСЛИ Вы имеете в виду, что основные ощущения у Вас во влагалище, то есть есть влагалищная возбудимость, то с влагалищем и нужно работать. Это осложняется необходимостью участия партнера - но это не самое сложное препятствие. То есть, начинается сношение, Вы испытываете возбуждение, а когда оно нарастает и Вы чувствуете, что может появиться дискомфорт - Вы даете знать партнеру и он прекращает фрикции, давая расслабиться нервам, по которым проходят импульсы от эрогенных зон. Затем, по Вашему знаку продолжает. И так далее. Удачи!