Консультации / Кардиология

Пропуски ударов сердца или остановка на секунду

В мае месяце проходил обследование не по какому поводу, по работе, плановое, и делал узи сердца, врач кроме возрастных изменений ничего не сказал, в заключении написал, неполная блокада правого пучка гиса! Сказал ничего страшного. После этого я лечил остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника, скакало давление, плохое самочувствие, после лечения давление в норме выше 137 - 90 не подымалась и то это после нагрузки легкой! Увеличилась работаспособность и нет быстрой утомляемости, но появилась не постоянно, но последнюю неделю чувство тревоги, сдавливания грудной клетки переодически, секундно и при этом пропадает пульс, через секунду опять пошол, как будто пропускает удары, но ничего не болит, давление в норме, на тахометре ничего этого не показывает при измерении давления от 60 - 90 ударов в разных ситуациях! Что это может быть? Может стоит сделать узи? К какому врачу обращаться? И может ли это быть последствием выравнивания моего позвоночника, потому что врач сказал, что еще месяца 2 тело будет привыкать!
Это называется экстрасистолия. Надо сделать холтеровское мониторирование ЭКГ. Позвоночник тут не при чем.
Консультация врача кардиолога на тему «Пропуски ударов сердца или остановка на секунду» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.