Консультации / Проктология

ТРЕЩИНА

Здравствуйте! У меня такая проблема, уже на протяжении 6 месяцев.После родов вышел маленький узел,врачи в роддоме сказали что ничего страшного,и посоветовали мазать гепариновой мазью,узел прошел. Но потом появилось покраснение и эта трещина что сопровождается зудом. Врач гинеколог посоветовал снова гепариновую мазь и мазать облепиховым маслом,зуд прошел а трещина осталась. Что же делать более действенное,чтобы излечиться?? Посоветуйте,пожалуйста. Заранее благодарна.Наталья.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не вижу на фото трещины, а вижу признаки дерматита и воспаления. Если зуд есть - сдать у гинеколога анализ на кандидоз (грибок). Если есть кандидоз, мазь клотримазол местно, интравагинально свечи по назначению врача. Если грибок не обнаружен, не более 2х недель гормональная мазь любая , какая доступна. Необходимо тщательно соблюдать личную гигиену. После каждого похода в туалет область заднего прохода хорошо промыть теплой водой и промокнуть салфеткой. Отменить туалетную бумагу, только гигиенический душ.