Консультации / Отоларингология

Заложило ухо

Добрый день!!! Неделю был насморк + 1 день температура, капал капли от насморка. Сейчас насморк практически прошёл, но в левом ухе появилась заложенность, уже 3 день. Как будто вода попала, но её там нет. Боли нет, просто дискомфорт. При наклоне головы ощущение что жидкость перетекает и заложенность пропадает, а потом возвращается. При продувание наступает временное облегчение. Какие лекарства (капли) необходимо принимать для устранение данной болезни?
Добрый день! На фоне насморка нарушается вентиляция барабанной полости, что и приводит к заложенности, иногда заложенность может сопровождаться наличием отделяемого в полости. Для точного диагноза необходим осмотр ЛОР-врача. В качестве лечения показано применение сосудосуживающих капель в нос 2-3 р/день в течение 5-7 дней. При отсутствии отделяемого в полости носа через 15 минут после использования капель выполнять продувания, также жевать жевательную резинку. С уважением, Латышева Е.Н.